Вопросы юристу по коммерческой недвижимости в Ставрополе

Есть вопросы к юристу?
Поиск вопроса
Ответы юристов
Дополнительное условие в договоре купли-продажи
Возможно ли добавить в договор купли-продажи коммерческой недвижимости условие не заниматься на ней определенным видом деятельности? Насколько это будет законно при обоюдном согласии обеих сторон?
Оплата за оценку помещения
Здравствуйте. Арендную помещение в доме быта, под ремонт обуви, уже 15 лет, плачу 17000 в месяц. Дом быта муниципальный, договор закончился и директор хочет чтобы я заплатил за оценку помещения 10000 руб, чтобы продлить срок договора. Я думаю что это не моя проблема, я оплачиваю аренду. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Я из Железноводска, малый бизнес.
Оплата коммунальных услуг, не предусмотренных договором аренды
Приветствую! Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды (мы - арендаторы). В договоре не прописано, кто платит за коммунальные услуги. Арендодатель требует их с нас, ссылаясь на п. 2 ст. 616 ГК РФ. Кто на самом деле должен платить коммуналку в таком случае?
Документы для искового заявления в арбитражный суд за неуплату
Добрый день! Разъясните такую ситуацию. Наш арендатор (ИП, заключен договор) не платит уже 3 месяца, на выставленную претензию в срок 10 дней не отвечает. Намерены подать иск в арбитражный суд. Как правильно это сделать, какие документы собирать для этого?
Вход в личный кабинет